Соединие гитарных примочек

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов sweetguitars.ru // Обо всем.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guitarist_Stan

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Соединие гитарных примочек Ответить с цитатой
Здравствуйте. Собрался купить себе 2-3 гитарные примочки для электрогитары, и сразу же возник вопрос - как их соединять. Порядок соединения педалей в цепи я нашел в интернете, а какими кабелями, где их взять и за сколько без понятия. Нашел в одном магазине межпедальные кабели (750 рублей за шт.), но они совсем короткие, а ведь всю цепь педалей еще нужно с комбиком соединить... То есть получается что помимо длинного кабеля, соединяющего гитару с комбиком, нужен еще один для соединения всей цепи педалей с комбиком, да еще и межпедальные для соединения их между собой? Так ничего и не понял. Объясните пожалуйста...
И еще... У меня процессор, в котором уже, в принципе, встроено большинство эффектов. Брал его в свое время тысяч за 6. Имеет ли в таком случае вообще смысл покупать педали? Просто читал, что педали все равно лучший звук дают, нежели напичканный всеми эффектами процессор. Или это бессмысленно, и нужно в таком случае покупать полноценный дорой усилитель типа лампового или цифрового?
Помогите, пожалуйста, а то так хочется хорошего звука, но абсолютно в этом не разбираюсь, боюсь деньги на ветер выкинуть Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lord887

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если еще актуально:
Нужны будут кабели:
- от гитары до педалей
- межпедальные кабели (можно любые, но есть специальные короткие или "жесткие" переходники "педаль-педаль")
- кабель от педалей в усилитель (комбик/кабинет/т.п.)

Может быть и вариант петли, тогда от комбика/кабинета до педалей и от педалей до кабинета (FX Send/FX Return)

Примерно так Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksevrodim

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хм, я даже не знаю! Не рублю в этом ничего!
---------------
http://frazis.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов sweetguitars.ru // Обо всем. Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах