Статьи
! BCRich Gunslinger — 24.03.2019
! Carl Martin Red Repeat 24.03.2019
! Kramer KM-1 Custom 24.03.2019
! ECLIPSE 24.03.2019
! ZEP Custom 24.03.2019
! Фоторепортаж о концерте Vinnie Moore в составе группы UFO в клубе Апельсин. 24.03.2019
! Washburn N-4 Nuno Bettencourt Limited Colour 24.03.2019
! PRIVATE LINE-фотоотчет. 24.03.2019
! Jackson Dinky 24.03.2019
! Gibson Les Paul Deluxe 24.03.2019
! Charvel Telly 24.03.2019

Жизнерадостный Vinnie с неутомимостью и энтузиазмом мультяшного Винни Пуха разбавлял немудреный хард-рок своими неоклассическими экзерсисами.

Все началось с того что мне позвонил мой старый друг Саша Айдакин ,звукооператор клуба- "Апельсин" и попросил притащить какой нибудь нойзгейт для Винни так как его цепь педалей оказалась неприспособленной к российским реалиям и адски шумела. Привезя MXR Smart Gate я воспользовался положением и сфотографировал его цепь педалей, которая оказалась очень простой, квакушка Jim Dunlop JCB 95, Boss DS-1 Distortion,Boss TU-2 Tuner,два дилея BOSS-DD-3 и Fulltone Obsessive Compulsive Drive-оказавшуюся очень прикольной педалью насыщающей звук большим количеством гармоник,гитара при включении этой педали прямо искрилась на кранче.

Все это добро шло в голову Marshall TSL100,использовал он две гитары DEAN ML и DEANовский суперстрат с очень красивым грифом из отборного кучерявого клена.

На этой гитаре стояли датчики Dimarzio Steve Special,какой то сингл от димарзио в миддле и Dimarzio Fast Track в неке.

Я не случайно назвал это действие концертом Винни в составе UFO так как он очень сильно перетягивал внимание зала на себя играя много длинных соло, и хвастаясь виртуозной техникой.

Возможно после многих лет на Shrapnel Records выступление в группе было для него действительно в кайф, но некоторые песни достаточно простые по структуре-по его вине были слишком затянуты,хотя многим в зале его гитарная эквилибристика была явно по душе.

Какой то дяденька лет 50 очень пытался вручить ему полстакана пива, крича на плохом английском -‘Vinnie Moore-fuckin cool". Винни показал основные варианты номеров соло гитаристов для понтов-множество вариантов арпеджио,тэппинг, соло с рычагом,игра октавами, и сыграл часть соло держа гитару за головой, чем привел толпу любителей хард рока в экстаз, но как умелый шоумен закончил в тот момент когда наиболее экзальтированные зрители были готовы грызть алюминиевый отбойник по краю сцены от зависти что не могут играть так же как он.

 

Сойдя со сцены Винни накинул свитер и сразу же принялся за уничтожение запасов пива, раздачу автографов и подмигивая девчонкам, также он пытался отжать мой DEAN и предлагал махнуться на ML но я оказался жадиной и сказал что такая корова нужна самому:)

После чего мы сфотографировались как приличные люди:-)